Organigramma - Staff Medico


Organigramma Staff Medico

Dott. Giovanni Quinto Villani
Dirigente Medico II livello - Primario
Tel diretto: 0523/303215
E-mail: G.Villani@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Isabella Abelli
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Ecocardiografia - Ambulatorio visite
Tel diretto: 0523/303216
E-mail: I.Abelli@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Corinna Armentano
Dirigente Medico I livello - Responsabile della Medicina ad indirizzo cardiovascolare Osp. di Fiorenzuola
E-mail: C.Armentano@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Daniela Aschieri
Dirigente Medico I livello - Responsabile della Cardiologia territoriale - Laboratorio di Ecocardiografia
Tel diretto: 0523/303218
E-mail: D.Aschieri@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Simona Bennati
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Ecocardiografia - Ambulatorio Cardio-oncologia
Tel diretto: 0523/303217
E-mail: S.Bennati@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Debora Bertoncelli
Dirigente Medico I livello - Cardiologia degenza - Ambulatorio Ipertensione Polmonare - Ambulatorio Sdr. di Marfan
Tel diretto: 0523/303224
 

Dott. Simone Binno
Contrattista - Cardiologia degenza - UTIC
Tel diretto: 0523/303210
 

Dott. Maria Giulia Bolognesi
Dirigente Medico di I Livello - Laboratorio di Elettrofisiologia ed Elettrostimolazione - Ambulatorio Aritmie - Controllo pacemaker/ICD
Tel diretto: 0523/303219
E-mail: G.Bolognesi@ausl.pc.it
 

Dott. Stefano Ferraro
Dirigente Medico I livello - UTIC
Tel diretto: 0523/303221
E-mail: S.Ferraro@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Franca Groppi
Dirigente Medico I livello - Referente Amb. di Bettola - Laboratorio di Elettrostimolazione - Controllo pacemaker - Miocardioscintigrafia
Tel diretto: 0523/303216
E-mail: F.Groppi@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Efrosini Iconomu
Dirigente Medico I livello - Ambulatorio Visite
Tel diretto: 0523/303223
E-mail: E.Iconomu@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Luciano Losi
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Emodinamica
Tel diretto: 0523/303223
E-mail: L.Losi@ausl.pc.it
 

Dott. Alessandro Malagoli
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Ecocardiografia - Ambulatorio Scompenso Cardiaco
Tel diretto: 0523/303221
E-mail: A.Malagoli@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Francesco Passerini
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Emodinamica
Tel diretto: 0523/303223
E-mail: F.Passerini@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Massimo Piepoli
Dirigente Medico I livello - Responsabile Ambulatorio Scompenso Cardiaco
Tel diretto: 0523/303217
E-mail: M.Piepoli@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Maria Sole Pisati
Dirigente Medico I livello - Cardiologia degenza - Ambulatorio Ipertensione Polmonare
Tel diretto: 0523/303224
E-mail: M.Pisati@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Paola Pontremoli
Incaricata - Cardiologia degenza - Ambulatorio Cardio-oncologia
Tel diretto: 0523/303224
 

Dott. Luca Rossi
Dirigente Medico I livello - Laboratorio di Elettrofisiologia ed Elettrostimolazione - Ambulatorio Aritmie - Controllo pacemaker/ICD
Tel diretto: 0523/303221
E-mail: L.Rossi3@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Guido Rusticali
Dirigente Medico I livello - Responsabile Laboratorio di Emodinamica ed Elettrostimolazione
Tel diretto: 0523/303218
E-mail: G.Rusticali@ausl.pc.it
Visualizza la foto del medico

Dott. Gabriele Turrini
Dirigente Medico di I Livello - Referente Osp. di Bobbio - Amb. P.le Milano
E-mail: G.Turrini@ausl.pc.it
 

Data ultimo aggiornamento: 11/01/2014

Sponsored by